Alignement de l'équipe représentative hockey

 

Athlètes

Numéro d'uniforme Prénom Nom Position Taille Poids Année d'admissibilité Date de naissance
j/m/a
Programme d'études Année d'études Ville natale Province Dernière équipe
1 Owen Sikkes Gardien 6-3 185 1 20/08/98 Génie 1 Smithers CB Victoria Cougars
2 Nicholas Gibson Défence 6-0 180 3 10/02/96 Génie aéronautique 3 Halifax NE Dieppe Commandos
5 Matthew Muller Défence 6-3 210 4 22/07/97 Génie chimique 4 Kingston ON Napanee Raiders
7 Parker Krol Défence 6-0 195 3 22/12/95 Administration des affaires 3 Long Sault ON Cornwall Colts
8 Jun Yi Zhong Défence 6-2 195 1 03/05/98 Arts 1 Surrey CB Swan Valley Stampeders
10 Noah Rowe Défense 6-2 185 1 27/05/98 Génie 1 Nepean ON Ottawa Jr. Senators
12 Riley Brandt Avant 5-9 195 2 12/12/96 Baccalauréat ès arts et sciences militaires 2 Trail CB Vernon Vipers
14 Ethan Coltart Avant 5-11 170 1 06/06/99 Arts 1 Kanata ON Smiths Falls Bears
15 Rhett Willcox Avant 5-11 175 3 22/04/96 Administration des affaires 3 Surrey CB Drayton Valley Thunder
16 Cole Noble Défense 6-2 205 1 08/06/98 Sciences 1 Cochrane AB Victoria Grizzlies
17 Nicholas Bissonnette Défense 5-10 180 3 11/02/97 Administration des affaires 3 Waterloo ON Kemptville 73s
19 Benjamin Pruneau Avant 6-0 180 1 19/07/98 Arts 1 Gatineau QC Rockland Nationals
20 Dean Kiriacou Avant 6-1 205 3 13/02/96 Administration des affaires 3 Newmarket ON Timmins Rock
21 Alex MacDonald Avant 5-9 160 2 26/04/97 Économie 2 Windsor Junction NE Truro Bearcats
22 Cameron Lamport Avant 5-10 195 6 22/12/98 Science politique 3 Newmarket ON Lindsay Muskies
24 Sam Cameron Avant 5-11 180 2 12/05/97 Génie mécanique 3 Fredericton NB Woodstock Slammers
25 Mitchell Larabie Avant 6-0 200 1 19/01/00 Arts 1 Kingston ON Smiths Falls Bears
26 Christian Tsukamoto Avant 5-10 174 1 19/04/98 Baccalauréat ès arts et sciences militaires 1 Ajax ON South Shore Lumberjacks
27 Marshall Skapski Défense 6-0 175 1 04/05/98 PILA 1 Abbotsford CB Melfort Mustangs
28 Nash McLean Avant 5-11 180 2 02/05/99 Psychologie 2 Embrun ON Alexandria Glens
29 Liam Stagg Avant 5-10 175 2 05/04/99 Administration des affaires 2 Halifax NE Nepean Raiders
34 Joey May Gardien 6-0 181 1 09/01/98 Arts 1 Calgary AB St. Stephen County Aces
38 Mathew Michie Avant 5-10 185 4 25/01/95 Administration des affaires 4 Port Coquitlam CB Coquitlam Express
44 Nicholas Boddy Défense 5-11 180 3 11/06/96 Génie civil 3 Richmond Hill ON Trenton Golden Hawks
55 Liam Murray Défense 6-2 210 1 28/06/97 Baccalauréat ès arts et sciences militaires 2 Ottawa ON Kingston Frontenacs
61 Michael Waugh Défense 6-0 193 1 02/12/98 Génie 1 Blackville NB St. Stephen County Aces
70 Brad Van Schubert Gardien 6-4 210 2 22/03/97 Études stratégiques et militaire 2 Barrie ON Aurora Tigers
89 Seamus Maguire Avant 6-1 190 4 31/12/95 Administration des affaires 4 Victoria CB Cochrane Crunch
94 Christopher Paquette Forward 6-2 210 1 27/03/98 Baccalauréat ès arts et sciences militaires 1 Kingston ON Peterborough Petes

Personnel

Nom Position Liste de contact
Richard Lim Entraîneur-chef
Eric Lalonde Entraîneur-adjoint N/A
Torin O'Brien Entraîneur-adjoint N/A
Doug Cameron Entraîneur-adjoint N/A
Matthew Beirnes Entraîneur de gardien N/A
Geoffrey Stride Gérant de l'équipement N/A
Alessa Amato Thérapeute athlétique N/A
Lily Merovitz-Budning Thérapeute athlétique N/A

Certificat d'admissibilité USPORTS

Le document qui suit peut être visualisé ou téléchargé :

File2019-20 Alignement de l'équipe représentative hockey (format Excel 48Ko) 

Pour plus d'information sur comment accéder ces fichiers, veuillez consulter notre page d'aide.

Date de modification