Alignement - Équipe Représentative Rugby

Joueurs

 
Prénom Nom Position Taille Poids Date de naissance y/m/a Programme d'études Année d'études Ville natale Province Dernière équipe
Thomas Allain 3e ligne 6-0 210 20/09/98 Administration des affaires 4 Riverview NB RMC - 2018-19
Joshua Andrews ailier 6-3 200 19/03/99 Administration des affaires 2 Kingston ON RMC - 2018-19
Brett Backs Mcclatchie ailier 6-2 210 14/09/97 Histoire avec spécialisation 4 Smiths Falls ON RMC - 2018-19
Nicholas Beauchamp demi d'ouverture 5-10 155 17/07/01 Génie 1 Ottawa ON  
Adam Beaupre 2e ligne 6-10 240 16/12/99 Science politique 3 Kitchener ON RMC - 2018-19
Maxwell Birnie 3e ligne 6-4 220 06/08/01 Génie 1 Brockville ON  
Danton Blair demi d`ouverture 6-2 200 18/10/98 Administration des affaires avec spécialisation 4 Ottawa ON RMC - 2018-19
Kieran Blair demi de mêlée 5-9 165 12/09/01 Baccalauréat ès arts et sciences militaires 1 Ottawa ON U18 Team Ontario
Etienne Boucher 3e ligne 6-1 210 04/11/99 Physique avec spécialisation et Sciences spatiales 3 Ottawa ON RMC - 2018-19
Stuart Brooks arrière 5-11 165 26/03/01 Arts 1 Georgetown ON North Halton Highlanders
Thomas Brukner 3e ligne 5-11 195 05/09/00 Études militaires et stratégiques 2 Toronton ON Humberside Huskies
Glenn Butler centre 6-1 205 23/09/00 Administration des affaires 2 Grimsby ON RMC - 2018-19
Ethan Cahill 3e ligne 6-0 195 21/06/00 Études militaires et stratégiques 2 Ottawa ON RMC - 2018-19
Alex Campbell ailier 5-9 165 29/03/00 Histoire 2 Ottawa ON RMC - 2018-19
Noah Carter 2e ligne 6-7 250 05/10/00 Arts 1 Edmonton AB Edmonton Clansmen
Trystan Cleveland ailier 6-2 200 25/11/98 Génie civil 3 Bracebridge ON RMC - 2018-19
Lucas Coram talonneur 6-0 180 20/05/99 Études stratégiques et militaires 3 Cambridge ON RMC - 2018-19
Oliver Cross pilier 6-0 190 07/10/00 Arts 1 Montreal QC MacDonald Bulldogs
Alberto Di Candia ailier 5-9 180 16/01/98 Science politique avec spécialisation 4 Ottawa ON RMC - 2018-19
Brett Diamond avant 6-0 220 17/04/98 Administration des affaires avec spécialisation 4 Aurora ON RMC - 2018-19
Frédéric Dicaire avant 6-2 215 10/02/99 Administration des affaires et Économie 3 Montréal QC RMC - 2018-19
Stefan Dirlau 2e ligne 6-4 195 06/02/99 Administration des affaires 3 Vancouver CB RMC - 2018-19
Matthew Ditmore 3e ligne 6-3 195 13/06/00 Génie mécanique 2 Kingston ON RMC - 2018-19
Knox Fuller centre 5-10 170 04/11/98 Échange International   Cleveland TN (É-U)  
Jacob Giczi pilier 6-0 200 10/05/01 Génie 1 Whitby ON  
Brayden Gray 2e ligne 6-4 205 19/10/00 Génie 1 Ottawa ON E.S. St. Peter
William Hand pilier 6-4 245 26/04/97 Histoire 3 Frederiction NB RMC - 2017-18
Aaron Hauck centre 6-0 195 05/05/01 Arts 1 Orangeville ON  
Sebastian Hoyos Vera ailier 6-0 156 27/11/01 Génie 1 Barrie ON Barrie North Collegiate
Nicolas Jam centre 5-8 160 17/11/99 Génie mécanique 2 Drummondville QC  
Bin  Jaweed demi de mêlée 5-10 195 17/11/98 Génie civil 4 Kingston ON RMC - 2018-19
Aidan Johncox ailier 6-1 175 03/11/01 Génie 1 Courtice ON Trinity College School
Dashran Kanthan ailier 6-0 175 01/06/01 Sciences 1 Toronto ON Wolbourne School
Erik Littlepoplar 2e ligne 6-7 250 31/08/01 Sciences 1 North Battleford SK  
Kolby MacDonald arrière 5-9 135 01/05/01 Sciences 1 Calgary AB Bishop O`Byrne Bobcats
Jack McDonald ailier 5-10 180 27/08/94 Maîtrise en sciences appliquées en génie mécanique ES London ON RMC - 2015-16
Elijah Mairs 3e ligne 5-9 195 27/08/00 Arts 1 Delta CB RMC - 2018-19
Cameron McEachern demi d'ouverture 6-3 175 13/07/99 Administration des affaires 2 Kingston ON RMC - 2018-19
Ty Meighan avant 6-0 200 22/07/00 Arts 1 North Bay ON West Ferris Trojans
Liam Misner 3e ligne 6-1 210 11/03/98 Génie chimique 4 Port Dover ON RMC - 2018-19
John Moncrief arrière 6-0 170 28/06/01 Arts 1 Winnipeg MB E.S. St. Paul
Jacques Morin arrière 6-1 185 29/04/99 Histoire 3 Montréal QC RMC - 2018-19
Bishrelt Nast talonneur 5-7 170 18/09/99 Administration des affaires 2 Port Moody CB RMC - 2018-19
Adriaan Nel arrière 6-0 160 14/12/00 Arts 1 Peterborough ON Peterborough Pagans
Corey Northcott demi de mêlée 5-8 170 21/10/99 Études militaires et stratégiques 2 Corner Brook TN RMC - 2018-19
Vincent Ouellette 2e ligne 6-0 200 09/03/99 Génie civil 3 Blainville QC RMC - 2018-19
Tyler Perigo 3e ligne 6-3 180 28/08/01 Arts 1 Collingwood ON  
Cammeron Radford ailier 5-7 175 26/04/97 Anglais, culture et communication 2 Burlington ON  
Hichem Sammoudi 2e ligne 6-4 215 06/03/99 Arts 1 Montréal QC  
Tiago Santos ailier 6-0 180 07/01/01 Arts 1 Oakville ON Oakville Crusaders
Brendan Scrivo 3e ligne 5-11 195 10/05/99 Histoire 2 Oakville ON Oakville Crusaders
Alexandre Stevenson 3e ligne 6-2 170 05/05/01 Arts 1 Ottawa ON  
Frank Sullivan 2e ligne 6-11 175 24/05/01 Génie 1 Toronto ON Newman Knights
Keating  Teft talonneur 5-10 235 06/02/98 Science politique 4 Cowichan Bay CB RMC - 2018-19
Francois  Therrien demi d'ouverture 6-0 205 12/06/00 Chimie 2 Ottawa ON RMC - 2018-19
Konur Tholl centre 5-7 165 12/06/99 Génie informatique 3 Calgary AB RMC - 2018-19
Nathan Torrie 3e ligne 5-11 180 23/05/98 Sciences spatiales 4 Nanaimo CB RMC - 2018-19
Antoine Tougas avant 6-0 195 02/02/98 Psychologie 2 Mercier QC RMC - 2018-19
Markus Valtonen 3e ligne 6-1 200 21/05/00 Arts 1 Sudbury ON RMC - 2018-19
Cameron Vanbodegom 3e ligne 5-6 160 28/08/01 Arts 1 Barrie ON Barrie RFC
Hendrik Vanderbellen ailier/centre 5-9 170 26/11/96 Études militaires et stratégiques 4 Saint-Agathe-des-Monts QC RMC - 2018-19
Taylor Vida demi de mêlée 5-7 190 03/06/98 Génie mécanique 3 Red Deer AB RMC - 2018-19
Thomas  Weissenborn pilier 6-2 240 10/12/98 Génie mécanique 4 Guelph ON RMC - 2018-19
Aaron Wilkinson centre 5-11 210 31/03/97 Génie mécanique 4 Niagara Falls ON RMC - 2018-19
Caleb Woodburn ailier 5-7 155 03/04/99 Génie informatique 3 Tilsonburg ON RMC - 2018-19
Nicholas Yankowich ailier 5-9 165 01/01/01 Arts 1 Ottawa ON E.S. Glebe
Matthew Young pilier 6-0 200 20/01/01 Génie 1 Barrie ON U19 Team Ontario

Personnel

Nom Position Liste de contact
Sean McDonaugh Entraîneur-chef

Certificat d'admissibilité SUO

Le document qui suit peut être visualisé ou téléchargé :

File2019-20 Alignement - Équipe représentative Rugby (format Excel 54 Ko)

 

Pour plus d'information sur comment accéder ce fichier, veuillez consulter notre page d'aide.

Date de modification