Alignement - Escrime

 

Athlètes

Prénom Nom Discipline Taille Date de naissance - j/m/a Programme d'études Année  Ville natale Province
Haley Saulnier sabre féminin 5-4 24/10/97 Psychologie 4 Ottawa ON
Jenna Kane sabre féminin 5-5 01/06/00 Génie mécanique 2 Kingston ON
Frederique Santerre sabre féminin 5-6 09/04/98 Physique et Sciences spatiales 3 Vaudreuil-Dorion QC
Jaerin Yang sabre féminin 5-8 15/11/00 Génie 1 Toronto ON
Emily Comeau sabre féminin 5-5 13/09/01 Arts 1 Belleville ON
Xiao Fan Wang sabre féminin 5-5 13/06/00 Économie et Administration des affaires 2 Vancouver CB
Lakni Wickramarathna fleuret féminin 5-2 16/03/98 Génie électrique 3 Toronto ON
Alyssa  Kane fleuret féminin 5-5 01/06/00 Génie aéronautique 2 Kingston ON
Chae-Hwan  Son fleuret féminin 5-4 10/10/00 Génie civil 2 Richmond Hill ON
Arielle Picard fleuret féminin 5-4 27/09/00 Génie 1 Québec QC
Noah Lee fleuret féminin 5-4 01/01/01 Arts 1 Markham ON
Ruby Ernest fleuret féminin 5-5 03/09/01 Sciences 1 Listowel ON
Ariane Mercier fleuret féminin   08/02/01 Génie 1 Laterriere QC
Hunki  Park épée féminin 5-6 21/04/98 Administration des affaires avec spécialisation 4 Abbotsford CB
Elizabeth Audet épée féminin 5-6 07/05/98 Psychologie 4 St Joseph du Lac QC
Landrey Bickel épée féminin 5-10 26/05/98 Psychologie  4 Vernon CB
Monica Cheong épée féminin 5-6 04/10/99 Science politique 3 Vancouver CB
Shania Sampson épée féminin 5-8 24/12/00 Administration des affaires 2 Whitby ON
Melissa Purdie épée féminin 5-6 06/07/01 Arts 1 Ottawa ON
Fraser Duff fleuret masculin 6-0 09/09/97 Psychologie avec spécialisation 4 Toronto ON
Liam Montgomery fleuret masculin 5-7 20/11/98 Génie informatique 4 White Rock CB
Ryan Choi fleuret masculin 5-7 16/09/98 Génie informatique 4 Richmond Hill ON
Nicholas Fournier fleuret masculin 6-0 10/11/98 Génie mécanique 4 Ottawa ON
Paul Fritz-Nemeth de Friedenlieb fleuret masculin 5-7 29/09/00 Génie mécanique 2 Ottawa ON
Andrew Willison fleuret masculin 5-10 06/09/97 Sciences 1 Halifax NE
David Holtz épée masculin 6-0 23/09/00 Génie informatique 2 Kingston ON
Byoungchan Kim épée masculin 6-2 28/02/98 Science politique 4 London ON
Kyle MacKinnon épée masculin 6-5 10/05/99 Génie aéronautique 3 Oakville ON
Mark Keir épée masculin 6-7 03/01/97 Science politique avec spécialisation 4 Erin ON
Max Cordier épée masculin 5-10 03/07/01 Arts 1 Gatineau QC
Hugo Clements sabre masculin 5-8 26/06/99 Administration des affaires 3 Belleville ON
Kyle Grenier sabre masculin 5-11 05/09/93 Economie avec spécialisation 4 Winnipeg MB
Garrett Whelan sabre masculin 5-11 18/04/97 Génie chimique 4 Grandora SK
Tmothy Ro sabre masculin 5-10 23/03/99 Science politique 3 Surrey CB
Pierre-Charles Rousseau-Harvey sabre masculin 5-10 08/03/99 Administration des affaires avec spécialisation et Psychologie 3 Ottawa ON
Hyung Sub Yoon sabre masculin 5-8 17/04/00 Arts 1 Vancouver CB
Clevanne Caday sabre masculin 5-5 06/08/94 Génie aéronautique 2 Calgary AB

Personnel

Nom Position Liste de Contacts
Patricia Howes Entraîneur-chef, Maître d'armes Courriel: patricia.howes@rmc.ca
Téléphone: 613-541-6000 poste 3915
David Howes Entraîneur adjoint, Maître d'armes N/A

Certificat d'admissibilité SUO

Le document qui suit peut être visualisé ou téléchargé :

File2019-20_alignement_escrime.xlsx

Pour plus d'information sur comment accéder ces fichiers, veuillez consulter notre page d'aide.

Date de modification