Contactez la bibliothèque

Bibliothèque Massey

Demande de renseignements:

Téléphone : (613) 541‑6000 poste 6330
Courriel : okr@rmc-cmr.ca

Adresse postale:

Bibliothèque Massey
Collège militaire royal du Canada
CP 17000 SCC Forces
Kingston ON K7K 7B4

Adresse municipale:

Bibliothèque Massey
Collège militaire royal du Canada
7 Prom Valour
Kingston ON K7K 7B4

Personnel de la bibliothèque

Nom et courriel Téléphone
Sarah Toomey
Bibliothécaire en chef
Sarah.Toomey@rmc-cmr.ca
(613) 541‑6000, poste 6229
Adjointe administrative (613) 541‑6000, poste 6004
Ginette Matheson
Chef, Acquisitions
Ginette.Matheson@rmc-cmr.ca
(613) 541‑6000, poste 6305
Lisa Béchard
Chef, Système et service technique
lisa.bechard@rmc-cmr.ca
(613) 541‑6000, poste 6839
Suzanne Burt
Bibliothécaire en référence et prêts entre bibliothèques
suzanne.burt@rmc-cmr.ca
(613) 541‑6000, poste 6330/6674
Josée Lamoureux
Bibliotechnicien au catalogage
josee.lamoureux@rmc-cmr.ca
(613) 541‑6000, poste 6312
Laura Beaton
Catalogage
laura.beaton@rmc-cmr.ca
(613) 541‑6000, poste 3809
Cynthia Menard
Catalogage
cynthia.menard@rmc-cmr.ca
(613) 541-6000, poste 6079
Marilee Chisamore
Spécialiste des publications en série
marilee.chisamore@rmc-cmr.ca
(613) 541‑6000, poste 6005
Suzanne Côté-Latimer
Circulation et prêts entre bibliothèques
Suzanne.Cote-Latimer@rmc-cmr.ca
(613) 541‑6000, poste 6330/3897

Librairie

Adresse postale :

Librairie
Collège militaire royal du Canada
CP 17000 SCC Forces
Kingston ON K7K 7B4

Adresse municipale :

Librairie
Collège militaire royal du Canada
17 rue Point Frederick
Niveau inférieur
Kingston ON K7K 7B4

Personnel de la librairie

Nom et courriel Téléphone
Neal Minnis
Commis administratif, Soutien aux matériaux
neal.minnis@rmc-cmr.ca
(613) 541‑6000, poste 6264

Sherry Rees
Commis à administratiive, Soutien aux matériaux
sherry.rees@rmc-cmr.ca

(613) 541-6000, poste 6826
Date de modification