Faculté et Personnel - Département de génie civil

Faculté

Nom Courriel Poste Titre de poste
Michael Hulley Michael.hulley@rmc.ca 6393, 6394 Directeur du Département, Professeur titulaire
Philippe Lamarche Philippe.Lamarche@rmc.ca 6395 Directeur Adjoint du Département, Professeur adjoint
George Akhras akhras-g@rmc.ca 6388 Professeur émérité
Richard Bathurst bathurst-r@rmc.ca 6479 Professeur émérité
Pat Heffernan Pat.Heffernan@rmc.ca 6025 Professeur titulaire
Greg Siemens Greg.Siemens@rmc.ca 6396 Professeur titulaire
Nicholas Vlachopoulos vlachopoulos-n@rmc.ca 6398 Professeur titulaire
Gordon Wight wight-g@rmc.ca 6604 Professeur titulaire
Ryley Beddoe Ryley.Beddoe@rmc.ca 6162 Professeur agrégée
Djaouida Chenaf chenaf-d@rmc.ca 6603 Professeur agrégée
Matthew Beirnes Matthew.Beirnes@rmc.ca 6387 Professeur adjoint
Marc-Andre Dagenais Marc-Andre.Dagenais@rmc.ca 6044 Professeur adjoint
Simon Dumais Simon.Dumais@rmc.ca 3698 Professeur adjoint
Scott Fraser Scott.Fraser@rmc.ca 6602 Professeur adjoint
Christian Viau Christian.Viau@rmc.ca 6471 Professeur adjoint
Ryan Wade ryan.wade@rmc.ca 6338 Professeur adjoint
Pascale Carrier-Fraser Pascale.carrier-fraser@rmc-cmr.ca 6389 Chargé de cours
Sean Watt Sean.Watt@rmc.ca 6344 Chargé de cours

Administrateurs et Personnel Technique

Nom Courriel Poste Titre de poste
Danielle Grondin grondin-d@rmc.ca 6391 Assistante administrative du Département
John Shaw John.Shaw@rmc.ca 6375 Agent Technique
Dexter Gaskin Dexter.Gaskin@rmc.ca 6383 Technologue
Kristine Mattson Kristine.Mattson@rmc.ca 6184 Technologue 
Steve VanVolkingburgh vanvolkingburgh-s@rmc.ca 6803 Technologue 
Adam Watson Adam.Watson@rmc.ca 6704 Technologue
Jo-Anne Doucette doucette-j@rmc.ca 6726 Assistante administrative de la recherche
Date de modification