Faculté et personnel - Département de génie civil

Faculté

Nom Courriel Poste Titre de poste
Greg Siemens Greg.Siemens@rmc-cmr.ca 6394, 6393 Directeur du Département, Professeur titulaire
Philippe Lamarche Philippe.Lamarche@rmc-cmr.ca 6395 Directeur Adjoint du Département, Professeur adjoint
George Akhras George.Akhras@rmc-cmr.ca 6388 Professeur émérité
Richard Bathurst Richard.Bathurst@rmc-cmr.ca 6479 Professeur émérité
Djaouida Chenaf Djaouida.Chenaf@rmc-cmr.ca 6603 Professeur titulaire
Pat Heffernan Pat.Heffernan@rmc-cmr.ca 6025 Professeur titulaire
Michael Hulley Michael.hulley@rmc-cmr.ca 6387 Professeur titulaire
Nicholas Vlachopoulos Nicholas.Vlachopoulos@rmc-cmr.ca 6398 Professeur titulaire
Gordon Wight Gordon.Wight@rmc-cmr.ca 6604 Professeur titulaire
Ryley Beddoe Ryley.Beddoe@rmc-cmr.ca 6162 Professeur agrégée
Marc-Andre Dagenais Marc-Andre.Dagenais@rmc-cmr.ca 6044 Professeur agrégé
Nasr-Eddine Bencharif Nasr-Eddine.Bencharif@rmc-cmr.ca 6600 Professeur adjoint
Scott Fraser Scott.Fraser@rmc-cmr.ca 6602 Professeur adjoint
Omar Hadad Omar.Hadad@rmc-cmr.ca 6471 Professeur adjoint
Yung (Roy) Kang Roy.Kang@rmc-cmr.ca 6389 Professeur adjoint
Mestar Mohammed Mestar.Mohammed@rmc-cmr.ca N/A Professeur adjoint
Sean Watt Sean.Watt@rmc-cmr.ca 6600 Professeur adjoint
Geoff Eichhorn Geoff.Eichhorn@rmc-cmr.ca 6052 Chargé de cours
Erdrick Gonzalez Erdrick.Gonzalez@rmc-cmr.ca N/A Chargé de cours
John Kabanda John.Kabanda@rmc-cmr.ca 6726 Chargé de cours
Richard Lim Richard.Lim@rmc-cmr.ca N/A Chargé de cours
Kieran Moore Kieran.Moore@rmc-cmr.ca 6338

Chargé de cours

Administrateurs et Personnel Technique

Nom Courriel Poste Titre de poste
Danielle Grondin Danielle.Grondin@rmc-cmr.ca 6391 Assistante administrative du Département
John Shaw John.Shaw@rmc-cmr.ca 6375 Agent Technique
Dexter Gaskin Dexter.Gaskin@rmc-cmr.ca 6383 Technologue
Kristine Mattson Kristine.Mattson@rmc-cmr.ca 6184 Technologue 
Steve VanVolkingburgh Steve.Vanvolkingburgh@rmc-cmr.ca 6803 Technologue 
Adam Watson Adam.Watson@rmc-cmr.ca 6704 Technologue
Jo-Anne Doucette Jo-Anne.Doucette@rmc-cmr.ca 6726 Assistante administrative de la recherche
Date de modification