Faculté et personnel - Département de génie civil

Faculté

Nom Courriel Poste Titre de poste
Michael Hulley Michael.hulley@rmc-cmr.ca 6393, 6394 Directeur du Département, Professeur titulaire
Philippe Lamarche Philippe.Lamarche@rmc-cmr.ca 6395 Directeur Adjoint du Département, Professeur adjoint
George Akhras akhras-g@rmc-cmr.ca 6388 Professeur émérité
Richard Bathurst bathurst-r@rmc-cmr.ca 6479 Professeur émérité
Djaouida Chenaf chenaf-d@rmc-cmr.ca 6603 Professeur titulaire
Pat Heffernan Pat.Heffernan@rmc-cmr.ca 6025 Professeur titulaire
Greg Siemens Greg.Siemens@rmc-cmr.ca 6396 Professeur titulaire
Nicholas Vlachopoulos vlachopoulos-n@rmc-cmr.ca 6398 Professeur titulaire
Gordon Wight wight-g@rmc-cmr.ca 6604 Professeur titulaire
Ryley Beddoe Ryley.Beddoe@rmc-cmr.ca 6162 Professeur agrégée
Nasr-Eddine Bencharif Nasr-Eddine.Bencharif@rmc.ca N/A Professeur adjoint
Pascale Carrier-Fraser Pascale.carrier-fraser@rmc-cmr.ca 6389 Professeur adjointe
Marc-Andre Dagenais Marc-Andre.Dagenais@rmc-cmr.ca 6044 Professeur adjoint
Simon Dumais Simon.Dumais@rmc-cmr.ca 3698 Professeur adjoint
Scott Fraser Scott.Fraser@rmc-cmr.ca 6602 Professeur adjoint
Fodhil Kassimi Fodhil.Kassimi@rmc-cmr.ca N/A Professeur adjoint
Faizul Mohee Faizul.Mohee@rmc-cmr.ca N/A Professeur adjoint
Sean Watt Sean.Watt@rmc-cmr.ca 6344 Professeur adjoint
Matthew Beirnes Matthew.Beirnes@rmc-cmr.ca N/A Chargé de cours
Geoff Eichhorn Geoff.Eichhorn@rmc-cmr.ca 6052 Chargé de cours
Richard Lim Richard.Lim@rmc.ca N/A Chargé de cours
Kieran Moore Kieran.Moore@rmc-cmr.ca 6338 Chargé de cours
Keli Rosa-Bohrer Keli.Rosa-Bohrer@rmc-cmr.ca 6833 Chargé de course

Administrateurs et Personnel Technique

Nom Courriel Poste Titre de poste
Danielle Grondin grondin-d@rmc-cmr.ca 6391 Assistante administrative du Département
John Shaw John.Shaw@rmc-cmr.ca 6375 Agent Technique
Dexter Gaskin Dexter.Gaskin@rmc-cmr.ca 6383 Technologue
Kristine Mattson Kristine.Mattson@rmc-cmr.ca 6184 Technologue 
Steve VanVolkingburgh vanvolkingburgh-s@rmc-cmr.ca 6803 Technologue 
Adam Watson Adam.Watson@rmc-cmr.ca 6704 Technologue
Jo-Anne Doucette doucette-j@rmc-cmr.ca 6726 Assistante administrative de la recherche
Date de modification