Étudiants de deuxième cycle

Nom et couriel Programme Début Superviseur Sujet de thèse
Matt Bowen
Matthew.Bowen@rmc.ca 
maîtrise 2018 Dr. Sangalli être déterminé
Heather Taylor
Heather.Taylor@rmc.ca
maîtrise 2018 Dr. Vincent être déterminé
Flt Lt Melissa Vreugdenburg
Melissa.Vreugdenburg@rmc.ca
maîtrise 2018 être déterminé être déterminé
Capt Yevgeniy Mikhyeyev
Yevgeniy.Mikhyeyev@rmc.ca
maîtrise 2017 Dr. Sabat Imagerie des plasmons de surface de milieux non homogènes
Deborah Swanson
Deborah.Swanson@rmc.ca
maîtrise 2017 Dr. Krause Modélisation de la réponse impulsionnelle par courants de Foucault à travers l'isolation sur le tuyau pour la détection générale de la corrosion
Capt Geneviève Tadeson
Genevieve.Tadeson@rmc.ca
maîtrise 2017 Dr. Sabat Optimisation de la fabrication et augmentation de l'efficacité des cellules solaires organiques utilisant des réseaux de diffraction
Capt Mary Jo Aquilina
Mary.Aquilina@rmc.ca
maîtrise 2017 Dr. Krause Détection de fissures dans les structures aérospatiales multicouches à proximité des fixations en aluminium
Maj Giuseppe Ramacieri
Giuseppe.Ramacieri@rmc.ca
maîtrise 2014 Dr. Wade Modélisation semi-analytique de la formation d'étoiles magnétisées 
 Capt Jamie Leibold
James.Leibold@rmc.ca
doctorat 2018 Dr. Sabat Résonance des plasmons de surface dans les réseaux de diffraction circulaires
 Eanas Awaj
Eanas.Awaj@rmc.ca
doctorat 2016 Dr. Levesque Micro-usinage d'os et de verre (fibre optique) utilisant des lasers à CO2 et femtoseconde 
 Capt Craig Williams
Craig.Williams@rmc.ca
doctorat 2015 Dr. Levesque Spectroscopie sur engin explosif artisanal avec tentatives de solutions chimiques diluées
Capt  Lindsay Holmes
Lindsay.Holmes@rmc.ca
doctorat 2013 Dr. Spekkens Mesurer les écoulements en barres dans les galaxies CALIFA
Alex Cushley
Alex.Cushley@rmc.ca
doctorat 2013 Dr. Noel Tomographie ionosphérique utilisant l'ADS-B et d'autres signaux d'opportunité
 

Commentaires

Commentaires et suggestions sont bienvenus à : bryce.bennett@rmc.ca

Date de modification